Жители Муравленко устроили жаркий спор из-за масочного режима в «Магните»

Жители Муравленко устроили жаркий спор из-за масочного режима в «Магните»
Фото: vk.com Муравленко

В Муравленко местная жительница пожаловалась на то, что в магазине «Магнит» ей не предоставили маску, но при этом отказались обслуживать на кассе без маски. Пользователи соцсети поспорили в комментариях о том, кто прав в этой ситуации.

Пост с жалобой на сотрудников «Магнита» был опубликован в группе «Муравленко» во «ВКонтакте».

«Зашла в «Магнит», на входе никаких масок нет. Кстати, по закону, если магазин требует, чтоб покупатель был в маске, то магазин должен ему эту маску предоставить. Подошла к женщине, попросила маску. Она достала откуда-то снизу коробку с этими «масками»: обычная салфетка маленькая и две прорези по бокам», — рассказала пользовательница Евгения.

По ее словам, надеть выданную маску не получилось: крохотная салфетка не налезла на лицо. Набрав продуктов, женщина подошла к кассе, где уже обслуживали других покупателей: у одного маска прикрывала только рот, у другого, отметила Евгения, она была вообще на подбородке.

Жительница Муравленко утверждает, что на кассе «Магнита» ее отказались обслуживать без маски, а на замечания по поводу размеров выданной салфетки не реагировали.

«В итоге я разорвала эту салфетку, кое-как под подбородок ее натянула, и только тогда кассир начала пробивать мой товар. По громкой связи в этом же «Магните» вещают, что они рекомендуют носить маски. А на деле получается, что обязывают, не предоставляя для этого ничего», — подытожила Евгения.

В комментариях к посту развернулся жаркий спор по этому поводу. Мнения пользователей соцсети разделились: кто-то встал на сторону покупательницы, некоторые подчеркнули, что магазин не обязаны выдавать маски, а покупатели обязаны соблюдать масочный режим. Многие муравленковцы не поняли, почему покупательница не носит с собой хотя бы многоразовую маску и не надевает ее при входе в магазин.

«Ну купите вы одну маску и положите в мешочек, в «Магнит» будете заходить — надевайте, как вышли — снимайте. Продавцы при чем? Продавцов штрафуют, их ведь можно понять», — написала Ильгиза Асаева.

Добавим, руководство сети магазинов «Магнит» пока никак не прокомментировало ситуацию. Редакция «МК Ямал» отправила ему запрос информации.

Также читайте по теме: Как жителям ЯНАО обзавестись многоразовыми масками: путеводитель от «МК Ямал»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру