В Пельвоже решат проблемы с водой и старыми печами

В Пельвоже решат проблемы с водой и старыми печами
Фото: Instagram titovsky_al

В отдаленном поселке Салехарда существует ряд проблем, власти намерены их решить, сообщил глава Салехарда Алексей Титовский в своем Instagram.

Глава окружной столицы посетил поселок Пельвож с рабочим визитом и пообщался с местными жителями.

Фото: Instagram titovsky_al

«В Пельвоже давно существует проблема с питьевой водой. Будем искать оптимальный вариант: либо установим емкость, либо организуем доставку водовозкой», — пообещал Алексей Титовский.

Он проинспектировал готовность отдаленного поселка к пожароопасному сезону и выяснил, что спасательные службы готовы к любой угрозе, к тому же, в Пельвоже вскоре закончат обустройство минерализованной полосы, чтобы в случае лесного пожара огонь не добрался до населенного пункта.

«В холодный период дома поселка отапливаются печками, многие из которых были сделаны еще несколько десятков лет назад, а потому требуют капитального ремонта. Будем решать и этот вопрос», — отметил глава Салехарда.

Фото: Instagram titovsky_al

Кроме того, жители Пельвожа обратились к властям окружной столицы и попросили увековечить память односельчан, которые принимали участие в ВОВ. В администрации уже разработали макет мемориальной доски и представили на суд жителей, в Пельвоже одобрили макет, предложив добавить имена не только павших бойцов, но и тех, кому удалось вернуться с фронта живыми. После дополнения списка фамилий мемориальная доска будет установлена в храме-часовне Пельвожа.

Также читайте по теме: Еда почтой: депутат инициировал доставку продуктов в поселок ЯНАО. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру