Андрей Воронов возглавил новый оперштаб по борьбе с COVID-19 в Новом Уренгое

Андрей Воронов возглавил новый оперштаб по борьбе с COVID-19 в Новом Уренгое
Фото: Telegram Коронавирус. Оперштаб ЯНАО

Заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов в онлайн режиме провел первое заседание нового регионального оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Новом Уренгое. Об этом 26 июня сообщил оперштаб ЯНАО.

Чтобы улучшить ситуацию с распространением коронавируса в городе, важно скоординировать усилия всех структур. В настоящее время новоуренгойские медики испытывают колоссальную нагрузку, принимая за сутки десятки пациентов с COVID-19.

Андрей Воронов рассказал, что за прошедшие сутки в горбольницу поступило больше 600 вызовов от жителей Нового Уренгоя, медики провели 1100 исследований на коронавирусную инфекцию.

Руководитель городского оперштаба сообщил, что будет усилен контроль за соблюдением масочного режима. Для этого разработают график проверки предприятий и организаций на территории газовой столицы, также состоятся рейды на выявление нарушений правил обсервации вахтовиков.

В городском общественном транспорте будут работать общественники. Они начнут раздавать новоуренгойцам защитные маски и рассказывать, почему их важно носить в местах скопления людей.

Читайте также по теме: «Ситуация напряженная, но мы справимся»: врач из Тюмени рассказал о лечении ковид-больных в Новом Уренгое

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру