На Ямале локализовали три лесных пожара

На Ямале локализовали три лесных пожара
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На территории автономного округа 30 июня в Красноселькупском районе действует три природных пожара на площади 149 га. В настоящее время все они локализованы, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Все локализованные пожары были низовыми. Причиной возгорания стали грозы, прошедшие в Красноселькупском районе в минувшие выходные. На тушении были задействованы 59 человек.

30 июня под председательством заместителя губернатора Ямала Аркадия Бессонова состоялось заседание оперативного штаба по руководству мероприятиями при тушении природных пожаров на территории округа. По итогам его приняли решение ввести в автономном округе со 2 июля особый противопожарный режим.

Такое решение приняли из-за прогнозируемой жаркой погоды на территории Ямала. Ожидается повышение температуры до 25 градусов и установление второго и третьего класса пожарной опасности во всем регионе. Исключением является Красноселькупский район, где прогнозируется до 30 градусов тепла и третий-четвертый класс пожарной опасности.

Всего с начала пожароопасного периода в автономном округе возник 31 природный пожар на общей площади 1363,10 га.

Читайте также по теме: Бушует пламя: в Новом Уренгое сгорели бензовоз и «Газель»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру