На подъезде к Ноябрьску и у границы ЯНАО стартовал капремонт дорог

На подъезде к Ноябрьску и у границы ЯНАО стартовал капремонт дорог
Фото: правительство ЯНАО

Дорожники начали масштабную работу по капитальному ремонту на подъезде к Ноябрьску и от границы Ямала до Карамовского моста, сообщили 8 июля в правительстве ЯНАО.

Участки дорог были выбраны для капитального ремонта после диагностики, которую провели в прошлом году. Жители региона неоднократно указывали на плохое состояние дорог здесь.

Фото: правительство ЯНАО

По словам главы ямальского департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максима Першикова, на обоих объектах снимут старый слой изношенного дорожного покрытия, выполнят работы по укладке выравнивающего слоя и уложат верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона. Это позволит сделать дороги более долговечными и устойчивыми к морозам, снизит риск образования трещин и колейности. Подрядчиком определен ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой».

На участке от границы ЯНАО в сторону Карамовского поста предстоит капитально отремонтировать около 23 км, в том числе два моста. В этом году планируется завершить работы на 13 км автодороги. Остальной комплекс работ дорожники должны завершить до конца 2022 года.

На подъезде к Ноябрьску полностью восстановят более 22 км земляного полотна и дорожного покрытия, а также шесть мостовых сооружений. В этом году в рамках текущего ремонта заменят дорожное покрытие на участке протяженностью 2,3 км.

Также читайте по теме: Глава ЯНАО проинспектировал стройки и ремонт дорог в Салехарде. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру