Тысяча за каждый совместно прожитый год: глава Ямала учредил новую выплату для семейных пар

Тысяча за каждый совместно прожитый год: глава Ямала учредил новую выплату для семейных пар
Фото: pixabay.com

Семейные пары на Ямале, которые празднуют юбилей свадьбы с начала 2020 года, получат денежный подарок от округа — тысячу рублей за каждый год, прожитый со дня бракосочетания вместе. Подробности 8 июля рассказал губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов на своей страничке во «ВКонтакте».

Премии смогут получить супруги, браку которых в этом году исполняется больше 50 лет, таких пар в округе 40. То есть, если муж и жена прожили вместе 50 лет, то и выплата составит 50 тыс. руб.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

«Семейная история Николая и Людмилы Поповых из Шурышкарского района – это полвека любви, заботы и трепетного отношения друг к другу. В январе они отпраздновали золотую свадьбу. Встретились на танцах в клубе и уже через месяц сыграли свадьбу. Николай Николаевич больше 30 лет прослужил в милиции, Людмила Григорьевна посвятила жизнь медицине. Вырастили двух сыновей, а теперь помогают воспитывать четверых внуков», — рассказал глава Ямала про одну из семей, которая получит премию.

Фото: vk.com Дмитрий Артюхов

Чтобы получить выплату, хотя бы один из супругов должен постоянно проживать на Ямале и иметь 15-летний стаж работы здесь же. Заявление на выплату можно подавать в департамент соцзащиты населения ЯНАО с 8 июля.

Читайте также по теме: Деятели культуры Ямала получат гранты от губернатора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру