В ЯНАО за здоровьем сотрудников «Газпром нефти» будет следить приложение

В ЯНАО за здоровьем сотрудников «Газпром нефти» будет следить приложение
Фото: Газпром нефть

«Газпром нефть» запустила мобильное приложение для своих сотрудников в ЯНАО и в других регионах. «Градусник» будет следить за состоянием здоровья работников и сообщит, можно ли им выходить на службу. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Газпром нефть».

«Градусник» был разработан для предупреждения распространения коронавируса и оказания поддержки работникам при заболеваниях.

Каждый сотрудник «Газпром нефти» получит персональный QR-код, который нужно предъявить при входе в офис или на объект. Программа считает код и проверит последние анализы человека на COVID-19 и выяснит, нет ли у него ограничений для доступа к работе.

Сотрудники компании проходят обязательное тестирование каждые 7-14 дней. Если срок действия теста на коронавирус у сотрудника потерял актуальность, система предупреждает, что для выхода на рабочее место необходимо выполнить новое тестирование.

Приложение «Градусник» также позволяет сотруднику сообщить о появлении температуры или другого недомогания, после чего с ним связывается представитель компании для консультаций и уточнения состояния здоровья.

Также читайте по теме: «Газпром нефть» обеспечит ямальских медиков средствами защиты. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру