На Ямале COVID-19 выявили еще у 196 человек

На Ямале COVID-19 выявили еще у 196 человек

По состоянию на 9 июля коронавирусную инфекцию подтвердили у 196 человек, из них 180 случай приходится на города и поселки. Об этом сообщил оперативный штаб ЯНАО.

В Новом Уренгое инфекция подтвердилась у 65 горожан, и это снова максимальный показатель среди всех населенных пунктов автономного округа. В Салехарде заболели пять человек, в Губкинском — 14, в Тарко-Сале — 18, в Ноябрьске — 19, в Муравленко — 13, в Надыме — восемь, в Пурпе — 15, в Лабытнанги — семь, в Тазовском — три, в Уренгое — десять, в Харпе — один и в Пуровске — два.

На месторождениях и производственных объектах COVID-19 диагностировали у 16 вахтовиков. Кроме того, в автономном округе еще у 131 человека подтвердился коронавирус, но симптомов заболевания у них нет.

В настоящее время в больницах Ямала лечение от коронавируса проходят 969 пациентов. Из них 29 человек находятся в тяжелом состоянии, двое — в крайне тяжелом и девять пациентов подключены к аппарату ИВЛ.

За последние сутки в ЯНАО умерло четыре человека с подтвержденным диагнозом — по два пациента в Новом Уренгое и Ноябрьске.

Читайте также по теме: Жительница Ноябрьска пожаловалась на отсутствие бесплатных лекарств при симптомах ОРВИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру