На Ямале спасатели отправились в очередной рейд по Оби

На Ямале спасатели отправились в очередной рейд по Оби
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Специалисты окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО и государственной инспекции по маломерным судам МЧС России отправились во второй совместный рейд для патрулирования водных объектов. Подробности 9 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Маршрут спасателей будет длиться до 12 июля, он проляжет по Оби, предусмотрены и остановки в населенных пунктах Приуральского района — в Белоярске, Аксарке, Ярбуре и Товопоголе. Всего этим летом планируется провести четыре рейда по рекам, протекающим на территориях Приуральского, Ямальского и Шурышкарского районов.

Главный специалист сектора гражданской обороны, мобилизационной подготовки и радиационной защиты ДГЗиПБ ЯНАО Владимир Сыч рассказал, что рейды направлены на обеспечение безопасности людей воде, проверку соблюдения правил водопользования в навигационный период.

«При прохождении маршрута предусмотрено также оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, связанные с происшествиями на воде и возникновением природных пожаров в прибрежных районах», — добавил Сыч.

Особое внимание спасатели будут уделять наличию и использованию судоводителями и пассажирами спасательных жилетов. Во время остановок участники профилактического рейда расскажут местному населению о безопасном нахождении на водоемах.

Читайте также по теме: Инспекторы ГИМС вышли в первый рейд по рекам Ямала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру