Полиция проверит информацию о поборах с продавцов в «Пятерочках» Ноябрьска на подарки Роспотребнадзору

Полиция проверит информацию о поборах с продавцов в «Пятерочках» Ноябрьска на подарки Роспотребнадзору
Фото: vk.com Злой Ноябрьск

8 июля в соцсети во «ВКонтакте» был опубликован пост от анонимного пользователя, где говорилось о том, что с продавцов «Пятерочки» в Ноябрьске руководство собирает деньги на подарки сотрудникам ямальского Роспотребнадзора. С ситуацией будут разбираться полицейские, сообщили «МК Ямал» в Роспотребнадзоре.

Напомним, автор поста рассказал, что руководство торговой точки разослало сотрудникам сообщения о том, что нужно собрать наклейки для того, чтобы приобрести подарки по акции для Роспотребнадзора, а также скинуться по 150 руб. для этих же целей.

Редакция «МК Ямал» направила официальный запрос в окружной Роспотребнадзор. В нем мы поинтересовались, действительно ли сотрудники ведомства могут принимать подарки от представителей торговых точек.

В скором времени пришел ответ — ни о каких подарках речи быть не может, нашу информацию о поборах передали в УМВД России по ЯНАО для проверки.

Также мы попросили прокомментировать ситуацию представителей холдинга X5 Retail Group, в который входит сеть магазинов «Пятерочка». На момент публикации материала ответа не было.

Читайте также по теме: Дело подозреваемого в коррупции инженера «Салехардэнерго» ушло в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру