В Ноябрьске продавец «Пятерочки» обвинила руководство в поборах на подарки в Роспотребнадзор

В Ноябрьске продавец «Пятерочки» обвинила руководство в поборах на подарки в Роспотребнадзор
Фото: pixabay.com

Сотрудница торговой сети «Пятерочка» в Ноябрьске обвинила руководство магазинов в вымогательстве денег у своих сотрудников для покупки подарков для работников окружного Роспотребнадзора. Пост об этом анонимный пользователь соцсети во «ВКонтакте» опубликовал 8 июля в группе «Злой Ноябрьск»

Фото: vk.com Злой Ноябрьск

«Пишу от лица мамы работающей в одном из филиалов магазинов сетевиков. Суть следующая: продавцов заставляют собирать наклейки для того, чтобы приобрести подарки по акции, а также скинуться по 150 рублей со своего личного кармана на то, чтобы «задобрить» Роспотребнадзор. Как минимум считаю, что данный инцидент должен быть афиширован в массы с целью того, чтобы клиенты понимали, в каких условиях приходится трудиться простым рабочим. Кто скажет «кто на что учился» - все учились на разное, но находясь на руководящей должности считаю как минимум наглым клянчить деньги с подчиненных на то, чтобы дать взятку и прикрыть себя», — написал автор поста.

Аноним к своей информации приложил скриншоты из телефона своей матери, где прописано требование собирать наклейки и скинуться.

Фото: vk.com Злой Ноябрьск

На следующий день после резонансного поста во «ВКонтакте», но в группе «Происшествия Ноябрьск», появилось опровергающее сообщение от человека, который представился директором магазина, расположенного на улице Мира в доме №71. Но руководитель почему-то решил остаться анонимным.

Он написал, что информация о сборе наклеек и денег — фейк. Также директор предположил, что информацию могли опубликовать конкуренты.

Фото: vk.com Происшествия Ноябрьск

Редакция «МК Ямал» направила запрос на почту в пресс-службы холдинга X5 Retail Group, в который входит сеть магазинов «Пятерочка». Также официальный запрос был направлен и в Роспотребнадзор по ЯНАО. Комментарии по ситуации мы рассчитываем получить в ближайшее время.

Читайте также по теме: Житель Ноябрьска нашел камень в пироге из «Ленты»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру