В «Пятерочках» Ноябрьска пройдет внутренняя проверка по информации о поборах с продавцов на подарки Роспотребнадзору

В «Пятерочках» Ноябрьска пройдет внутренняя проверка по информации о поборах с продавцов на подарки Роспотребнадзору
Фото: pixabay.com

8 июля в соцсети во «ВКонтакте» был опубликован пост от анонимного пользователя, где говорилось о том, что с продавцов «Пятерочки» в Ноябрьске руководство собирает деньги на подарки сотрудникам ямальского Роспотребнадзора. В пресс-службе холдинга X5 Retail Group, которому принадлежат магазигны, рассказали «МК Ямал» о том, что по этой информации будет проведена внутренняя проверка, и если выявят причастных к поборам людей, их привлекут к ответственности.

Напомним, автор поста рассказал, что руководство торговой точки разослало сотрудникам сообщения о том, что нужно собрать наклейки для того, чтобы приобрести подарки по акции для Роспотребнадзора, а также скинуться по 150 руб. для этих же целей. Редакция «МК Ямал» попросила прокомментировать ситуацию в Роспотребнадзоре и холдинге X5 Retail Group.

«Компания придерживается принципа нулевой терпимости к коррупции, вымогательству и иным противоправным действиям. По данному факту инициирована внутренняя проверка, по итогам которой будет рассмотрен вопрос о привлечении причастных сотрудников к ответственности», — ответили в холдинге.

В Роспотребнадзоре нам рассказали, что ни о каких подарках речи быть не может, нашу информацию о поборах передали в УМВД России по ЯНАО для проверки.

Читайте также по теме: Дело подозреваемого в коррупции инженера «Салехардэнерго» ушло в суд

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру