Депутат Госдумы от ЯНАО рассказал о спасении собаки от гибели на морозе

Депутат Госдумы от ЯНАО рассказал о спасении собаки от гибели на морозе
Фото: vk.com Владимир Пушкарев

Депутат Госдумы от Ямала Владимир Пушкарев присоединился к флешмобу, посвященному животным. На своей странице во «ВКонтакте» 9 июля он рассказал о том, как спас собаку от гибели на морозе.

По словам депутата, однажды он возвращался домой с работы — дело было зимним вечером, температура опустилась до -38 градусов. Он подошел к машине и услышал писк под авто.

«Я заглянул. На меня смотрели два испуганных глаза. Щенок протяжно заскулил. Я вытащил его и взял на руки. Он был совсем маленький, может, месяца полтора. Поднимаясь по ступенькам подъезда, я вспоминал, как чудовищно убили нашего Грея, как рыдали дети и как пообещал после этого никогда не заводить собак. Все вышли в коридор, как только я поставил на пол маленький, промерзший до костей комочек. Он снова заскулил. Мы молча смотрели на него», — рассказал Владимир Пушкарев.

Семья решила оставить щенка до утра накормить и обогреть. Но в итоге собака осталась жить в доме.

«С тех пор прошло восемь лет. Фокси прижилась. Наша рыженькая, похожая на лисичку маленькая собачка. А знаете, что она любит больше всего? Кататься на машине!» — подытожил Пушкарев.

Козы, утята, кошки: волонтеры Ямала запустили флешмоб в поддержку животных

Козы, утята, кошки: волонтеры Ямала запустили флешмоб в поддержку животных

Смотрите фотогалерею по теме

Ранее мы сообщали, что волонтеры проекта «Будущее Арктики» запустили на Ямале флешмоб в поддержку животных. Активисты предложили ямальцам выкладывать в соцсети фотографии животных — как диких, так и домашних — и делиться историями спасения четвероногих.

Также читайте по теме: В Губкинском у приюта для животных построят ветклинику. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру