Тяжелая форма, диабет: в ЯНАО рассказали об умерших ковид-больных

Тяжелая форма, диабет: в ЯНАО рассказали об умерших ковид-больных
Фото: pixabay.com

На Ямале утром 11 июля стало известно о том, что скончались еще четыре человека с коронавирусом. Руководитель Оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Татьяна Бучкова рассказала о скончавшихся людях и об эпидситуации на Ямале.

«Вынуждены сообщить о четырех летальных случаях за сутки в новоуренгойской больнице. Заболевание протекало в тяжелой форме, у одного — на фоне сахарного диабета, пациенты получали респираторную поддержку. Медики сделали все возможное, однако спасти пациентов не удалось», — сообщила Татьяна Бучкова.

Она отметила, что благодаря ямальским медикам за сутки полностью выздоровели 38 пациентов. За весь период это число составило 2968.

«Стабильно высокий суточный показатель заболеваемости за последнюю неделю показывают два города на Ямале — Муравленко и Губкинский. В Новом Уренгое, напротив, едва наметилась тенденция к снижению распространения инфекции. Но говорить об улучшении ситуации пока рано», — добавила Бучкова.

По ее словам, все эти факты говорят о необходимости дальнейшего соблюдения ямальцами личных мер безопасности и ограничения контактов.

Также читайте по теме: В ЯНАО выявили 195 новых случаев коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру