На улицах Ноябрьска установят санайзеры для дезинфекции

На улицах Ноябрьска установят санайзеры для дезинфекции
Фото: Instagram alekseyromanov89

Глава Ноябрьска Алексей Романов 13 июля рассказал в своем Instagram о мерах, которые принимаются в городе для профилактики распространения коронавируса.

Пациенты в Ноябрьске начали получать бесплатные наборы лекарств для лечения ОРВИ. В город уже доставили партию медикаментов. Накануне на заседании оперативного штаба приняли решение выделить медикам еще три автомобиля, чтобы помочь доставлять лекарства.

«Мы начали проводить повторную дезинфекцию общественных территорий. В ближайшее время закупим санайзеры и установим их на улицах города. К сожалению, вынужден констатировать, что некоторые жители нашего города не соблюдают меры личной безопасности. Мы проинформировали представителей торговых точек и сферы услуг на предмет ужесточения требований к покупателям. Многие прислушались к рекомендациям, но не все», — сообщил Алексей Романов.

Он подчеркнул, что предприниматели обязаны выполнять требования Роспотребнадзора, в частности, в торговых точках должны быть дезинфекционные средства. При этом малый и средний бизнес может получить на дезинфекцию и профилактику субсидии из федерального бюджета. Заявки можно будет подать уже с 15 июля.

Также читайте по теме: В Ноябрьске дезинфицируют детские площадки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру