Пенсионерка из ЯНАО заняла 2 место на чемпионате РФ по компьютерному многоборью

Пенсионерка из ЯНАО заняла 2 место на чемпионате РФ по компьютерному многоборью
Фото: Союз пенсионеров России

Галина Дрозникова из Ямала заняла второе место в своей категории на чемпионате РФ среди пенсионеров по компьютерному многоборью. Об этом 15 июля рассказали в пресс-службе «Союза пенсионеров России».

9 июля состоялся финал десятого всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Галина Дрозникова приняла участие и стала серебряным призеров в номинации «Работа на сайте пенсионного фонда РФ» в категории «Уверенный пользователь».

Фото: Союз пенсионеров России

Первое место в этой же номинации и категории досталось Ирине Туль из Севастополя, а третье заняла Вера Ломтева из Ростовской области.

Из-за пандемии коронавируса сам турнир и большинство отборочных соревнований впервые проходили в дистанционном формате. В федеральном этапе приняли участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира: Армении, Беларуси, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Израиля, Латвии, Литвы, Польши, Португалии, Финляндии, Чехии. Всего участие приняли 254 человека.

Фото: Союз пенсионеров России

В отборочных турах за путевки в финал сражались свыше 7400 кибер-пенсионеров из 1162 муниципальных образований страны. В онлайн-подготовке финалистов к решающей схватке участвовали несколько сотен сотрудников региональных органов власти в области социальной защиты, отделений ПФР, активистов СПР и волонтеров.

Финалисты показали навыки работы с поисковой системой Яндекс, сайтом пенсионного фонда России и знания по безопасному поведению в Интернете. Им пришлось ответить на множество вопросов, с которыми каждый день сталкивается старшее поколение.

Контроль за соревнованиями осуществляли прокторы, в роли которых выступили старшекурсники РЭУ имени Плеханова. Они наблюдали за участниками через видеокамеры и общались с ними через микрофоны. Очередная компьютерная битва среди пенсионеров состоится в 2021 году.

Читайте также по теме: В Салехарде прошли лекции о работе с искусственным интеллектом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру