В поселках ЯНАО установят стационарные пожарные водоемы

В поселках ЯНАО установят стационарные пожарные водоемы
Фото: pixabay.com

В Салехарде прошло заседание окружной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, его провел замгубернатора ЯНАО Аркадий Бессонов, сообщили 16 июля в пресс-службе правительства Ямала.

По словам Бессонова, на данный момент округ успешно справляется со всеми возникающими угрозами, спасатели оперативно тушат все лесные пожары на территории ЯНАО. В день обнаружения и на следующие сутки удается потушить подавляющее большинство природных пожаров на Ямале.

На Ямале действуют больше четырех тыс. источников наружного противопожарного водоснабжения: пожарные могут набирать воду для тушения из водоемов и гидрантов. В этом году впервые сельские поселения смогут приобрести и установить стационарные пожарные водоемы — для этого им выделены деньги из окружного бюджета. Эта мера призвана повысить пожарную безопасность в муниципалитетах.

До конца года в девяти поселениях пяти муниципальных районов будет установлено 26 пожарных водоемов емкостью от 50 до 180 кубометров. Часть емкостей уже доставлена в Горнокнязевск и Харсаим. Ведется их монтаж и подключение к сетям.

Также читайте по теме: На Ямале по-прежнему нет лесных пожаров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру