В Тюмени группировка меняла деньги пенсионеров на купюры «банка приколов»

В Тюмени группировка меняла деньги пенсионеров на купюры «банка приколов»
Фото: pixabay.com

Группа мошенников обманывала пенсионеров в Тюмени несколько месяцев, ее организатору вынесли приговор, сообщает 15 июля портал «Мегатюмень.ру».

Жительница Московской области весной 2016 года решила создать группировку, чтобы заниматься обманом пенсионеров. В ОПГ вошли ее приятели. В марте, апреле и июне группа «работала» в Тюмени. Мошенники приходили к пенсионерам, представлялись сотрудниками пенсионного фонда и сообщали о денежной реформе, а затем меняли деньги пенсионеров, забирая себе подлинные купюры и оставляя старикам банкноты «банка приколов». У двоих пенсионеров также украли ювелирные изделия.

Общий ущерб, причиненный пожилым тюменцам, составил 2,2 млн рублей. В июне 2016 года поймали соучастников 42-летней женщины, а ее саму объявили в розыск и нашли только в 2019 году в Балашихе.

Тюменский суд приговорил женщину к 5,5 годам колонии общего режима, ее подельники ранее получили по пять и шесть лет тюрьмы.

Также читайте по теме: В Лабытнанги мужчина хотел заработать на «онлайн-бирже» и лишился 570 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру