На Ямале за сутки выздоровели 273 пациента с COVID-19

На Ямале за сутки выздоровели 273 пациента с COVID-19
Фото: pixabay.com

На Ямале за последние сутки от коронавируса выздоровели 273 человека, это больше, чем заболевших за этот же период времени. Подробности 17 июля рассказала руководитель оперативного штаба ЯНАО по предупреждению распространения коронавируса Татьяна Бучкова.

«В округе продолжает расти количество выздоровевших среди прошедших лечение от коронавируса. За прошедшие сутки их число увеличилось на 273 и составило 3978 человек», — сообщила Бучкова.

Также руководитель регионального оперштаба отметила тенденцию к снижению количества госпитализированных, на 17 июля эта цифра составила 1005 пациентов.

«Хочу поделиться еще одной позитивной новостью — в Салехарде впервые количество выписанных превысило число пациентов, находящихся на лечении. То же самое можно сказать про Лабытнанги, Надым и Приуральский район», — добавила Татьяна Бучкова.

Между тем, на фоне сохраняющегося высокого уровня тестирования населения в регионе, число выявленных заболевших превысило отметку девяти тыс. Поэтому ямальцев призывают продолжать соблюдать необходимые меры безопасности.

Читайте также по теме: В больницы Ямала поступают бесплатные лекарства для заболевших ОРВИ пациентов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру