В городах и районах Ямала появились первые результаты ремонта дорог

В городах и районах Ямала появились первые результаты ремонта дорог
Фото: правительство ЯНАО

В муниципалитетах ЯНАО уже сдают в эксплуатацию первые отремонтированные участки дорог, об этом сообщили в правительстве Ямала.

Текущий год объявлен губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым Годом дорог, и рабочим предстоит отремонтировать 70 км муниципальных трасс. Пандемия коронавируса хоть и вносит свои коррективы в жизнь и работу подрядчиков, но большинству из них удалось приступить к ремонту дорог раньше срока и, соответственно, с опережением графика завершить работу.

Такие участки, которые уже отремонтировали и сдают в эксплуатацию, есть практически в каждом муниципалитете ЯНАО. Дорожники поменяли дорожные плиты, уложили новый асфальт, расширили дороги, произвели подъем просевших водопропускных труб.

В Салехарде сдали участок на Манчинского — Совхозной — Сенькина. Здесь отфрезеровали старое покрытие, отсыпали щебнем, поставили новые бордюры из гранита. Уложили асфальт по современным технологиям. В Новом Уренгое на 90% готовы к сдаче сразу несколько участков дорог по улицам Мира, Дружбы народов и Приполярной, общая протяженность — больше трех км. Здесь подрядчик капитально ремонтировал дороги: снял старый асфальт, уложил новый, заменил бордюры и сформировал обочины.

Фото: правительство ЯНАО

В Губкинском дорожники отремонтировали проспект Губкина — привели в порядок больше 300 метров. Здесь тоже заменили асфальт, смонтировали ливневки, сейчас идут работы на улице Строителей. В Ноябрьске завершились масштабная реконструкция пересечения улиц Цоя и Изыскателей. Почти на 100% выполнены объемы работ на улицах Киевская и Лиственная. В Муравленко дорожники привели в порядок покрытие на улицах Муравленко, Губкина, Ленина, а также на участке от Энтузиастов до Школьной. Отфрезеровали старый асфальт, демонтировали инфраструктуру и приступили к полной замене проезжей части.

Фото: правительство ЯНАО

В Лабытнанги идут работы на переулках Таежный, Молодежный и Солнечный, дорожники уже завершают ремонт, вскоре будут сданы внутриквартальные проезды на Таежном и по улице Магистральной. Продолжается реконструкция ​участка дороги вдоль улиц Заполярная — Южная, аналогичные работы ведутся​ на Гагарина. В Тазовском заканчивается ремонт 25 участков дорог, уже переложены бетонные плиты и нанесена разметка, планируется обновить дорожные знаки.

В поселке Ханымей с опережением сроков отремонтировали внутриквартальный проезд № 4 по улице Нефтяников. Здесь заменили старые плиты, забетонировали швы и залили их битумной мастикой. На втором проезде по улице Молодежной заменили 225 плит и приступили к заливке швов. В Красноселькупе отремонтировали дороги на Нагорной и Авиаторов.

По поручению главы региона Дмитрия Артюхова в округе приступили к ремонту, строительству и реконструкции 400 км автомобильных дорог регионального и местного значения.

Также читайте по теме: В Салехарде закончили ремонт дороги на Манчинского — Совхозной — Сенькина. Фото

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру