На Ямале режим самоизоляции продлили до 15 августа

На Ямале режим самоизоляции продлили до 15 августа
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Режим самоизоляции, связанный с пандемией коронавируса, на Ямале продлен до 15 августа включительно. Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа внес необходимые для этого изменения в постановление от 16 марта 2020 года, сообщает пресс-служба правительства региона. Основные изменения коснутся организованного выезда детских групп на отдых.

В частности, следовать к местам сбора детей и формирования групп, выезжающих за счет окружного бюджета в лагеря, санатории, на базы отдыха, можно будет с 30 июля . А уже с 1 августа заработают непосредственно детские оздоровительные учреждения. Тем, кто собирается в лагерь, разрешат посещать поликлиники для прохождения необходимого медосмотра.

При этом, остальные требования по соблюдению ограничительных мер не поменяются. Ямальцам по-прежнему можно будет заниматься спортом и сдавать нормативы ГТО – но только на открытых площадках и при условии соблюдения санитарных норм. Выпускники школ и организаторы ЕГЭ смогут прибыть на пункты проведения экзаменов.

А вот проведение массовых мероприятий запрещено. Как и выезды спортсменов на сборы и соревнования на территории округа и за его пределы. Исключение сделают для сборных команд на основании вызовов Минспорта или общероссийских спортивных федераций.

Все жители ЯНАО по-прежнему должны носить маски и соблюдать социальную дистанцию в местах скопления людей: в парках, магазинах, общественном транспорте.  Гражданам старше 65 лет или с хроническими заболеваниями разрешено покидать дома только в случае обращения за экстренной помощью. А в Новом Уренгое также действуют дополнительные меры ограничения для въезжающих в город жителей других регионов России.

Читайте также по теме: Жители Ноябрьска могут заказать доставку товаров из «Ленты» через «Сбермаркет»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру