В Салехарде полицейские проверили тракторы

В Салехарде полицейские проверили тракторы
Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

Сотрудники ГИБДД Салехарда совместно с главным специалистом Гостехнадзора провели операцию «Трактор». Они проверяли техническое состояние тракторов, экскаваторов и других самоходных машин, а также прицепов к ним, сообщает пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

В ходе рейда инспекторы обращали особо пристальное внимание на состояние техники, которая работает на улицах окружной столицы. Они также проверяли, насколько тщательно трактористы и операторы машин соблюдают правила государственной регистрации, вовремя ли проходят технический осмотр техники. А также есть ли у них самих удостоверения с соответствующими категориями на право управления.

Фото: пресс-служба УМВД по ЯНАО

Всего за время проведения мероприятия инспекторы проверили порядка 10 тракторов и прицепов. Было выявлено только два нарушения: в одном случае тракторист нарушил правила эксплуатации трактора, и еще в одном случае у оператора машины не было страхового полиса.

С трактористами – машинистами провели беседы. Им объяснили, почему впредь нельзя допускать даже таких нарушений. Ведь правила безопасной эксплуатации самоходных машин тесно связаны с безопасностью на дорогах города.

Читайте также по теме: В Лабытнанги дети купаются в запрещенных местах и разжигают костры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру