Газовики передали врачам Нового Уренгоя 4 новых кислородных концентратора

Газовики передали врачам Нового Уренгоя 4 новых кислородных концентратора
Фото: vk.com Новый Уренгой официальная группа горога

Представители компаний «Газпром добыча Уренгой» и «Ачимгаз» передали врачам газовой столицы четыре новых кислородных концентратора. Об этом 20 июля рассказзали представители администрации Нового Уренгоя на своей официальной страничке во «ВКонтакте».

Аппараты для проведения кислородотерапии привезли в инфекционный госпиталь, расположенный на базе городского психоневрологического диспансера.

«Считаем, что сейчас главная задача – объединить наши усилия в противостоянии инфекции. Эпидемиологическая обстановка в Новом Уренгое остается напряженной, в медучреждениях высокий поток больных не только с COVID-19, но и иными заболеваниями, поэтому своевременно оказанная помощь в виде приобретения дополнительных кислородных концентраторов поспособствует не только интенсивному процессу восстановления пациента, но и сократит период госпитализации», — прокомментировал главный врач медико-санитарной части ООО «Газпром добыча Уренгой» Алексей Усатых.

Компании ТЭК активно помогают медикам бороться с инфекцией. Ранее мы рассказывали, что «Газпром добыча Ямбург» передала врачам Нового Уренгоя три кислородных концентратора для пациентов, страдающих дыхательной недостаточностью из-за коронавируса.

Читайте также по теме: На Ямале режим самоизоляции продлили до 15 августа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру