На отремонтированном участке дороги ж/д станции Ныда — Пангоды устранят дефекты

На отремонтированном участке дороги ж/д станции Ныда — Пангоды устранят дефекты
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На автодороге Сургут — Салехард на участке ж/д станции Ныда — Пангоды в прошлом году произвели ремонт, но этим летом комиссия нашла дефекты, которые подрядчик должен устранить в рамках гарантийных обязательств. Подробности 20 июля рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Очередное комиссионное обследование автомобильной дороги произвел технический надзор «Дорожная дирекция ЯНАО». В некоторых местах специалисты нашли дефекты работ.

Срок гарантийных обязательств еще не истек, поэтому подрядчик вернул в бюджет округа полученные за данные работы деньги. Куратор участка ж/д станции Ныда — Пангоды Антон Калихов рассказал, что во время приемки территории претензий не было. Но в этом году выявили нарушение гидроизоляции швов цементобетонного покрытия и занижение обочин относительно уровня проезжей части. К остальным видам работ, выполненным подрядной организацией в 2019 году, претензий не было.

Он добавил, что подрядчик продолжает работы по содержанию данного участка под строгим контролем. Дефекты будут устранены в рамках контракта, заключенного на текущий год.

Читайте также по теме: Рабочие не приехали: в поселке Ямала жители сами строят дорогу

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру