В Лабытнанги 5 НКО претендуют на президентские гранты

В Лабытнанги 5 НКО претендуют на президентские гранты
Фото: администрация Лабытнанги

На конкурс президентских грантов для поддержки социально ориентированных НКО в период борьбы с распространением коронавируса подано пять заявок от общественников из Семи лиственниц. Подробности 20 июля рассказали в пресс-службе администрации Лабытнанги.

Среди грантовых направлений — соцобслуживание, социальная поддержка и защита граждан, охрана здоровья, пропаганда здорового образа жизни, а также поддержка семьи, материнства, отцовства и детства.

Лабытнангская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны и труда представила проект «Азбука сетевых технологий». Тема связана с новым этапом научно-технической революции: компьютеризацией управления, услуг, общения, интересом пожилых к использованию информационных технологий.

Автономная некоммерческая организация «Центр временного пребывания детей» заявилась на конкурс с проектом «Бизнес-инкубатор для детей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации». Он направлен на организацию школы финансовой грамотности для детей-сирот, ребят, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой или в социально опасном положении.

В специальном конкурсе также участвуют региональная общественная организация по социальной защите и соцобслуживанию населения ЯНАО «Маяк» с проектами «Доступные средства реабилитации» и «Школа домашнего ухода «НЯДМА».

Также заявку на участие направила местная общественная организация помощи детям-инвалидам «Дари добро» с проектом «Система надомно-дистанционной помощи».

Читайте также по теме: В Салехарде два бизнесмена получили по 1,5 млн на трудоустройство инвалидов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру