Развлечение для комиссии: в ЯНАО мужчину осудили за мошенничество

Развлечение для комиссии: в ЯНАО мужчину осудили за мошенничество
ФОТО: PIXABAY.COM

В Пуровском районе мужчина признан виновным в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, сообщили 21 июля в пресс-службе СУ СК РФ по ЯНАО.

Мужчина являлся главой группы промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды коммерческой организации. Благодаря своему служебному положению он узнал о том, что в одной из компаний Пуровского района проводится проверка соблюдения требований пожарной безопасности и условий труда. Он позвонил руководителю компании-подрядчика и потребовал передать ему 15 тыс. рублей, заявив, что деньги пойдут на организацию развлечений для членов комиссии. Досуг комиссии нужно было организовать для того, чтобы она «не заметила» ряд нарушений в компании.

Получив от руководителя требуемую сумму, осужденный распорядился похищенными денежными средствами по собственному усмотрению. Сам же руководитель после передачи денег обратился в правоохранительные органы. Кстати, в 2012 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тыс. рублей.

Также читайте по теме: Ямал вошел в число регионов-лидеров по темпам прироста преступлений

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру