В Новом Уренгое работает дополнительная «горячая линия» с врачами

В Новом Уренгое работает дополнительная «горячая линия» с врачами
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Для жителей газовой столицы заработал телефон «горячей линии», по которой врачи бесплатно проконсультируют как по вопросам COVID-19, так и по различным профильным медицинским направлениям. Подробности сообщила пресс-служба правительства ЯНАО.

Чтобы проконсультироваться, нужно позвонить по номеру 8-800-350-22-24. Эта линия поможет разгрузить работу операторов двух уже действующих на Ямале «горячих» номеров по вопросам коронавирусной инфекции.

Директор окружного департамента здравоохранения Сергей Новиков рассказал, что за неделю работы телефона врачам поступило уже 4089 звонков. С помощью виртуального сервиса можно оперативно помочь жителям и гостям Нового Уренгоя снизить риски, связанные с распространением коронавирусной инфекции, а также решить вопросы профилактики и защиты.

Он отметил, что планируется сделать работу операторов более информативной - настроить в работе горячей линии автоматический обзвон, в рамках которого пациентам будут сообщать о результатах анализов на выявление COVID-19.

Читайте также по теме: Алексей Титовский поручил провести в Салехарде повторную дезинфекцию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру