По просьбе горожан в Ноябрьске осветят еще одну дорогу

По просьбе горожан в Ноябрьске осветят еще одну дорогу
Фото: pixabay.com

В этом году на улицах Ноябрьска появится более 300 новых светильников, сообщили 22 июля в администрации города.

Как сообщает управление жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, энергетики и связи, светлее станет в седьмом микрорайоне города. Здесь от магазина «Невский» на Высоцкого до улицы Цоя обустроят 501 метр сетей уличного освещения.

Ранее жители Ноябрьска обращались к главе города Алексею Романову с просьбой решить вопрос с освещением проезда от улицы Холмогорской до гимназии № 1. В этом году проблема будет решена, заверили городские власти.

В Ноябрьске было еще одно «темное место» — улица Лиственная. Недавно здесь окончены работы по ремонту проезжей части и тротуаров, а также обустройству уличного освещения. Новые светильники сделают прогулки комфортными и безопасными.

Продолжаются работы и возле детского сада «Улыбка» — решение установить здесь новые опоры для уличных фонарей было принято после осеннего рейда Алексея Романова по городским территориям, на которых отсутствует освещение.

В целом, только в рамках программы «Благоустройство» в городе обустроят 1,5 тыс. метров новых сетей. Запланирована и реновация системы освещения на улице Советской, там уже начат дорожный ремонт. На участке протяженностью 420 метров — от улицы 60 лет СССР до Энтузиастов — обновят 58 светильников вдоль проезжей части и 39 торшерных светильников для освещения тротуара.

По данным администрации городе, светлее станет и во дворах Ноябрьска. В рамках проекта «Комфортная городская среда» в Ноябрьске благоустраивают 179 дворовых территорий.

Также читайте по теме: Власти Ноябрьска объяснили круглосуточную работу фонарей в городе

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру