В Ноябрьске жители поспорили из-за стаи бродячих собак

В Ноябрьске жители поспорили из-за стаи бродячих собак
Фото: vk.com |НТН| НЕтипичный Ноябрьск

Жители Ноябрьска разделились на два лагеря, обсуждая ситуацию с бродячими собаками возле здания, где располагается служба отлова безнадзорных животных. Пост о том, что собаки агрессивны, опубликовали 22 июля в паблике «|НТН| НЕтипичный Ноябрьск» во «ВКонтакте».

«На фото синие ворота бывшего ТАРПАНА, мне сказали, что там сейчас и находится служба отлова и содержания бродячих собак. Но там происходит что-то ужасное, они не отлавливают собак, а разводят, откармливают и выпускают их на вольные хлеба! Там рядом находятся промышленные и транспортные базы, где работают люди. Из-за этих собак уже невозможно стало пройти к своей территории. Они бегают по территориям близлежащих предприятий, как у себя дома. Очень страшно попасть в немилость такой стае», — написала Надежда Иванова.

Фото: vk.com |НТН| НЕтипичный Ноябрьск

В комментариях к посту мнения пользователей разделились. Некоторые согласились, что стало страшно передвигаться по указанной территории из-за количества животных, другие настаивают, что собаки неагрессивные, а потому выпускать их после отлова — в рамках закона.

«Чтобы попасть в немилость этой стае, надо очень-очень постараться. Собаки адекватны, социализированы. Мы часто там бываем, пытаемся их оттуда пристраивать. В отлове не разводят собак. Сегодня в РФ действует закон, предполагающий выпуск собак — привитыми, стерилизованными и проверенными на отсутствие агрессии к человеку. Агрессивные, безусловно, не выпускаются», — написали со страницы фонда помощи бездомным животным Ноябрьска «Право на жизнь».

Некоторые ноябряне заподозрили автора поста в намеренном разжигании неприятия к животным.

Также читайте по теме: В Салехарде ищут покусавшую 7 человек собаку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру