Соблюдающие масочный режим магазины Нового Уренгоя будут отмечены на карте

Соблюдающие масочный режим магазины Нового Уренгоя будут отмечены на карте
Фото: администрация Нового Уренгоя

В Новом Уренгое появится карта безопасных торговых предприятий, сообщили 22 июля в администрации города.

На карте Нового Уренгоя будут отмечаться магазины и салоны красоты, где соблюдаются все требования Роспотребнадзора для профилактики распространения коронавируса — масочный режим, социальная дистанция, дезинфекция. Отметки на карте будут ставить активисты «Народного контроля», проводя рейды по салонам и торговым точкам.

Администрация Нового Уренгоя поддержала общественников и разрешила им наносить отметки на карту города. Заполнение карты только началось, информация будет обновляться, уточнили власти.

Сейчас торговые объекты, которые прошли проверку общественности, получают от народных контролеров желтую наклейку о соответствии рекомендациям по профилактике коронавируса.

Для справки, «Народный контроль» — проект партии «Единая Россия», направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг. Активисты проводят рейды по магазинам и организациям, оказывающим услуги населению, проверяют соблюдение правил, предписанных Роспотребнадзором. В аптеках также проверяют наличие в продаже масок и антисептиков, в магазинах — необходимых продуктов.

Также читайте по теме: Общественники Нового Уренгоя выявили в магазинах нарушения масочного режима

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру