Житель Ямала хотел заработать на бирже и лишился 1,4 млн рублей

Житель Ямала хотел заработать на бирже и лишился 1,4 млн рублей
Фото: pixabay.com

В Пуровском районе мужчина 1979 года рождения стал жертвой мошенников и потерял крупную сумму денег, сообщили 23 июля в пресс-службе УМВД России по ЯНАО.

В полицию пуровчанин обратился в июне 2020 года, он рассказал, что его обманули мошенники. Оказалось, он увидел в Instagram рекламу о быстром заработке на международном финансовом рынке и оставил свои контактные данные. С ним связалась женщина, рассказала, как он сможет заработать на бирже и призвала зарегистрироваться на торговой платформе, скинув ему ссылку. Перейдя по ссылке, житель Пуровского района получил реквизиты, по которым перевел 14 тыс. рублей.

Позже с пуровчанином связался мужчина, он убедил его установить приложение AnyDesk, что житель Ямала и сделал. Так неизвестные получили доступ к его личному кабинету в банке и запросили кредиты на его имя на суммы 1,25 млн и 182,3 тыс. рублей. Вывести свои деньги с «биржи» пуровчанин не смог и понял, что стал жертвой мошенников. Всего он «подарил» злоумышленникам больше 1,4 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело, полиция ищет преступников.

Также читайте по теме: Щенок, пианино и доски: жители Ноябрьска за выходные перевели мошенникам больше 110 тыс.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру