Жители Нового Уренгоя решают, нужна ли в городе обработка от насекомых

Жители Нового Уренгоя решают, нужна ли в городе обработка от насекомых
Фото: pixabay.com

Второй месяц лета подходит к концу, и у жителей газовой столицы решили поинтересоваться, стоит ли продолжать обрабатывать улицы и парки от кровососущих насекомых. Отдать свой голос «за» или «против» традиционно можно на портале «Живем на Севере» до 9 августа.

Опрос стартовал 21 июля, за несколько дней голосования участие приняли немногим больше 30 человек. А вопрос звучит так: «По вашему мнению, обработка открытых мест массового посещения жителей специальными средствами от кровососущих насекомых (комары, мошки) это» — и предложили четыре варианта ответов.

Наибольшее количество из проголосовавших, 18 человек, ответили, что это правильное решение. Восемь горожан считает, что это бесполезная трата бюджетных средств.

Пятеро из проголосовавших уверены, что обработка — вмешательство в экосистему Ямала, и отравляющие средства губят экологию. А вариант ответа «Мне все равно» пока не получил ни одного голоса.

Читайте также по теме: Детские площадки, дог-боксы и биотуалет: жители Пуровского района выбирают объекты для благоустройства

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру