Дом трещит по швам: жители Нового Уренгоя боятся ночевать в квартире

Дом трещит по швам: жители Нового Уренгоя боятся ночевать в квартире
Фото: vk.com ЧП | ДТП | Новый Уренгой

Жильцы дома в микрорайоне Тундровом в Новом Уренгое пожаловались в соцсетях на аварийное состояние своего жилья. Пост об этом они опубликовали 23 июля в паблике «ЧП | ДТП | Новый Уренгой» во «ВКонтакте».

Новоуренгойцы пришли в ужас, рассмотрев фото, и активно обсуждают ситуацию в комментариях к посту. Многие советуют автору поста жаловаться в прокуратуру и подавать в суд на застройщика, пользователи уверены, что жить в разваливающемся доме опасно для жизни. Сами жильцы признаются, что боятся ночевать в собственном доме.

На ситуацию отреагировали авторы паблика «СЕВЕРЯНЕ», они запросили информацию в администрации Нового Уренгоя, а затем опубликовали ответ чиновников у себя на странице.

«В рамках гарантийных обязательств на основании закона 214-ФЗ «О долевом строительстве», застройщик ООО ПФ «ВИС» в настоящее время выполняет устранение строительных недостатков, выявленных в процессе эксплуатации жилого дома. Также учтены результаты исследования экспертной группы НИИ МЧС РФ, работавшей в Новом Уренгое в конце 2019 года и проводившей анализ фундамента дома № 6 в микрорайоне Тундровый», — говорится в ответе администрации Нового Уренгоя.

Добавим, некоторые новоуренгойцы в комментариях отметили, что многие дома города находятся в подобном состоянии, и жильцы судятся с застройщиками не один год.

Также читайте по теме: В Салехарде кусок потолка отвалился в жилой квартире аварийного дома

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру