Проекты и виртуальная реальность: в 35 школах ЯНАО откроются «Точки роста»

Проекты и виртуальная реальность: в 35 школах ЯНАО откроются «Точки роста»
Фото: правительство ЯНАО

На базе 35 ямальских школ уже с нового учебного года откроются «Точки роста», ремонт завершается в школах Губкинского, Тазовского и Аксарки, сообщили 23 июля в правительстве ЯНАО.

«Точки роста» — это центры технологического, гуманитарного и цифрового профилей на базе школ. На уроках ребята занимаются 3D-моделированием, играют в шахматы, осваивают работу с квадрокоптерами, шлемами виртуальной реальности, учатся оказывать первую медицинскую помощь, отрабатывая навыки на современных тренажерах-манекенах. Акцент — на проектную деятельность.

Такие «Точки роста» уже появились в десяти школах районов Ямала, а также Салехарда и Муравленко. В новом учебном году пространства откроются еще в 35 школах. В августе «Точки роста» будут оснащены необходимым оборудованием — шлемами виртуальной реальности, квадрокоптерами, интерактивными панелями. До 2024 года больше 80 «Точек роста» откроется в ЯНАО.

Кстати, открытие «Точек роста» предполагает и повышение квалификации педагогов, около 200 учителей ЯНАО недавно прошли обучение.

Также читайте по теме: Книги учеников школ Ямала станут частью культурного достояния РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру