В Салехарде в этом году капитально отремонтируют 10 многоквартирников

В Салехарде в этом году капитально отремонтируют 10 многоквартирников
Фото: Администрация Салехарда

В окружной столице продолжается капремонт жилого фонда, в этом году запланировано отремонтировать десять многоквартирников. Об этом 24 июля сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

В жилом доме № 2 на улице Мира ремонтируют крышу. Рабочие произвели демонтаж поверхности кровли с дальнейшим устройством новой выравнивающей стяжки и ее гидроизоляции. На сегодняшний день работы выполнены на 45%.

В доме №5 на улице Зои Космодемьянской выполняется капремонт фасада. Произведена зачистка поверхности и межпанельных швов с дальнейшим утеплением их монтажной пеной и уплотнением современным экологическим материалом «Вилатерм». Рабочие загрунтовали фасад, следующий этап работы — покраска.

Фото: Администрация Салехарда

Кроме того, в этом же доме ремонтируют цоколь и входные группы с устройством окон и дверей в местах общего пользования. Предстоит выполнить ремонт отмостки по периметру здания. Работы выполнены на 40%.

На улице Подшибякина в доме №21 проводятся аналогичные работы по фасаду, цоколю, входных групп и окон в местах общего пользования.

Фото: Администрация Салехарда

В адресную программу этого года включен многоквартирный дом № 15 на улице Комбинатской, здесь запланирован капитальный ремонт цокольного перекрытия и фундамента.

На сегодняшний день в квартирах первого этажа демонтированы полы, ведется замена несущих балок, смена венцов и подъем стен с помощью установки городков. В некоторых квартирах уже ведутся чистовые работы по укладке керамической плитки и линолеума.

Закончить ремонт на объектах рабочие должны до 31 августа.

Читайте также по теме: В жилом доме Лабытнанги после капремонта деформировались стены и полы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру