Водителей авто на Ямале отправили на принудительный отдых

Водителей авто на Ямале отправили на принудительный отдых
Фото: ГИБДД ЯНАО

ГИБДД Ямала проверила, как водители грузопассажирского транспорта соблюдают режим труда и отдыха, и отправила отдыхать перетрудившихся работников. Об этом 23 июля сообщили в Госавтоинспекции Ямала.

Инспекторы останавливают автомобили на трассах и проводят работу с водителями — вручают им памятки и делают акцент о недопустимости управления транспортным средством в утомленном состоянии.

«Так, 21 июля 2020 года на загородной автодороге был выявлен 54-летний водитель, который управлял грузовым автомобилем марки MAN более десяти часов, а 22 июля уже 46-летний водитель транспортного средства Volvo ехал без отдыха более 11 часов за рулем. Такое пренебрежение могло привести к печальным последствиям, ведь водители могли уснуть за рулем. В целях предотвращения необратимых происшествий на дороге каждого из водителей отправили на стоянку для отдыха», — рассказали в ГИБДД ЯНАО.

Госавтоинспекция продолжит контроль за соблюдением водителями режима труда и отдых на загородных автодорогах, нарушители будут привлекаться к ответственности в установленном законом порядке.

Также читайте по теме: ГИБДД Ямала призвала автовладельцев быть внимательными к мотоциклистам

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру