Волонтеры Ноябрьска прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России»

Волонтеры Ноябрьска прошли в полуфинал конкурса «Доброволец России»
Фото: contests.dobro.ru

Ноябрьские волонтеры стали полуфиналистами всероссийского конкурса «Доброволец России», где представляют свои инициативы. Об этом 24 июля сообщила заместитель главы города Надежда Гудкова.

Конкурс «Доброволец России» проходит в десятый раз. В его рамках участники приобретают опыт общения с представителями бизнеса, общественности и власти, а лучшие социальные проекты получают поддержку. В этом году грантовый фонд конкурса увеличен вдвое — до 90 млн рублей.

В текущем году во всероссийском конкурсе Ямал представляли 300 волонтерских проектов, в полуфинал вышли 26 добровольцев из ЯНАО, шестеро из них — из Ноябрьска.

В частности, полуфиналисткой стала координатор волонтеров-медиков Милана Зандукаева с инициативой «Жизнь в твоих руках» по поиску доноров костного мозга. Этот проект успешно работает на Ямале. Он уже успел получить высокую оценку федеральных экспертов с тиражированием опыта в других регионах.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Еще один участник — председатель «Таганая» Сергей Богдановский, автор многих полезных инициатив для инвалидов. В полуфинал он вышел с проектом по созданию альтернативного центра социального обслуживания «Благодать».

Фото: vk.com Надежда Гудкова

В полуфинале оказалась и волонтер Лилия Русанова с добровольческим проектом «Территория умных псов». Он подразумевает занятия для людей, решивших взять бездомную собаку, а пока еще не пристроенных животных будут заранее дрессировать и приучать к порядку.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Руководительница регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Бэлигма Ринчинова тоже вышла в полуфинал. Ее проект «Арктический десант» уже получил широкую известность. Совсем недавно он победил в грантовом конкурсе молодёжного форума «Утро».

Фото: vk.com Надежда Гудкова

В полуфинал также прошла заместитель директора Центра детского творчества Екатерина Тетерина и ее проект «Солнечный Новый год». Это организация праздников для детей с особенностями здоровья.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Кроме того, полуфиналисткой стала ученица гимназии № 1 Екатерина Головачко с проектом «Поделись улыбкою своей». Автор планирует вовлекать в волонтерскую деятельность воспитанников детских садов и их родителей.

Фото: vk.com Надежда Гудкова

Надежда Гудкова поздравила ноябрьских волонтеров и пожелала им победы в конкурсе.

Также читайте по теме: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру