Под Салехардом очистили от мусора зоны отдыха

Под Салехардом очистили от мусора зоны отдыха
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Ямальском лесничестве прошла экологическая акция «Чистый лес». Сотрудники департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и нефтегазового комплекса ЯНАО совместно с окружным автономным учреждением «Леса Ямала» привели в порядок почти десяток зон отдыха на территории лесного фонда. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

Благоустроенные площадки создавались на излюбленных горожанами местах вдоль трассы от Салехарда до Аксарки. Еще в начале лета там были обустроены пять беседок были, которыми охотно пользуются и туристы. Еще одну беседку оборудовали в лесу неподалеку от Горнокнязевска.  К сожалению, не все отдыхающие считают обязательным убирать за собой мусор.

Поэтому было решено провести экологический субботник. В уборке свалок участвовали сотрудники профильного департамента, предприятия топливно-энергетического комплекса и добровольцы. Только за один день участники акции собрали сотни пакетов мусора, который оставили недобросовестные граждане после пикников и прогулок на природе.

Весь мусор, по соглашению с администрацией Салехарда, вывезли на городской полигон ТБО. Напомним, в июне во время аналогичной акции на территории лесного фонда Ямальского лесничества было ликвидировано 4 несанкционированные свалки мусора объемом около 4,5 кубометров.

Читайте также по теме: Нефтяники Ноябрьска и Муравленко очищают лес от мусора

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру