В Салехарде коммунальщики не закрыли люк у детской площадки

В Салехарде коммунальщики не закрыли люк у детской площадки
Фото: vk.com/Подслушано в Салехарде

Коммунальщики, проводившие ремонт теплотрассы в Салехарде, не закрыли после себя люки. Объект находится во дворе дома дома №8 по улице Совхозной, рядом с детской площадкой и создает опасность. Об этом в сообществе «Подслушано в Салехардре» во «ВКонтакте» написал очень злой аноним.

«Уже который раз вижу, что сделав свои дела, не заморачиваются закрывать теплоузлы, а это все находится прям по соседству с детской площадкой, и дети частенько туда залазят, наверно ждем несчастного случая чтоб наконец то начать качественно выполнять свои обязанности!», – говорится в посте.

На снимке, сделанном из окна примерно пятого этажа жилого дома, видна обустроенная и обнесенная невысоким заборчиком детская площадка. В паре метров от нее пролегает теплотрасса, на крышу узла которой ведет металлическая лестница. Один из люков открыт, и не препятствует попаданию внутрь.

Пользователи соцсети не разделили опасений автора поста, вспомнив, что в детстве сами частенько резвились на гаражах, стройках, теплотрассах и других подобных объектах. Некоторые комментаторы заметили, что люк мог открыть кто угодно – например бездомные или алкоголики. А другие заявили, что автор мог бы закрыть люк или хотя бы обратиться в коммунальные службы.

Отметим, что в мэрии Салехарда отреагировали оперативно. Спустя пару часов после публикации, под постом появился комментарий администрации города. Чиновники заявили, что информация передана в аварийно-диспетчерскую службу АО «Салехардэнерго», и на место выехала аварийная бригада.

Читайте также по теме: В Салехарде общественники проверили детские площадки на безопасность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру