В Тарко-Сале выбирают новый облик парка и сквера

В Тарко-Сале выбирают новый облик парка и сквера
Фото: пресс-служба администрации Пуровского района

На сайте администрации Пуровского района стартовало голосование за дизайн-проекты парка на «Окуневке» и сквера на улице Ленина. Для каждой территории есть три варианта благоустройства, опрос продлится до 2 августа. Об этом сообщается на официально странице районной администрации во «ВКонтакте».

На песчаном берегу озера Окуневого, который уже стал традиционным местом проведения национальных праздников, может появиться небольшой амфитеатр. Но горожане вольны выбрать и более смелые дизайнерские решения с видовыми площадками на озеро, где театром выступает уже сама природа.

Городской же сквер по улице Ленина может стать продолжением уже действующего парка «Здоровье». Таркосалинцы могут оставить сочетание природной красоты и благоустройства, выполненного из дерева или же выбрать более урбанистическую форму общественного пространства.

Отмечается, что все объекты в обязательном порядке будут оборудованы детскими и спортивными площадками, а также современным освещением. А пользоваться ими можно будет круглый год и в любую погоду. Возведение объектов благоустройства планируется в 2021 году.

Читайте также по теме: Полярно-Уральский парк на Ямале участвует в конкурсе на создание туристических кластеров

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру