В ЯНАО 237 человек победили COVID-19

В ЯНАО 237 человек победили COVID-19
ФОТО: PIXABAY.COM

Количество пациентов, выздоровевших после новой коронавирусной инфекции, за последние сутки вырасло на 237 человек. Это вдвое больше, чем количество новых выявленных случаев заболевания, отмечает Оперштаб ЯНАО.

«В округе наметилась позитивная тенденция увеличения числа выздоровевших и снижения заболевших. На сегодня после лечения от коронавируса поправилось еще свыше двух сотен человек. Это почти в два раза больше, чем вновь выявленных больных за сутки», – подчеркнул директор департамента здравоохранения ЯНАО Сергей Новиков.

Всего с начала пандемии на Ямале переболели коронавирусом 5911 человек. На лечении в больницах округа пока остается 691 пациент. Напомним, что на плато вышла заболеваемость коронавирусом в Новом Уренгое. Там заметно снизился и стабилизировался суточный показатель заболеваемости.

Власти считают одной из главных причин снижения заболеваемости ужесточение контроля за соблюдением масочного режима в муниципалитетах. А также другие противоэпидемиологические меры, действующие даже в отпускной период.

Читайте также по теме: Семья из Лабытнанги отсудила больше 360 тыс. за сорвавшуюся из-за COVID-19 турпоездку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру