Капремонт и спортплощадка: школа в Пурпе преобразится к началу учебного года

Капремонт и спортплощадка: школа в Пурпе преобразится к началу учебного года
Фото: pixabay.com

В Пурпе школу №1 к новому учебному году капитально отремонтируют, а возле нее обустроят современную спортивную площадку. О том, как преобразится общеобразовательное учреждение, 27 июля рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

«У нас будут новые современные двери, покраска стен и потолков. В наш центр «Точка роста» завезем новое оборудование. Еще одно новшество — кабинет технологии с современным оборудованием: станки с ЧПУ, фрезерные станки, токарные станки, 3D-принтеры, многофункциональные устройства», — рассказала замдиректора по административно-хозяйственным работам школы №1 Елена Соколова.

В этом году в школе обновят 30 кабинетов, в половине из них уже залили пол, в ближайшее время его застелют новым линолеумом. Кроме внутренних помещений, изменения ждут и пришкольную территорию, в настоящее время здесь готовят зону для будущей спортивной площадки.

«Спортивная площадка для наших учащихся – это большой подарок. На этой площадке будет установлена зона воркаута, баскетбольная площадка, беговая дорожка. Ребята легко и просто на уроке физкультуры будут выходить и сдавать нормы ГТО», — отметила Елена Соколова.

Работы по капремонту выполнены уже на половину, основную их часть планируют завершить до 12 августа. А строительство новой спортивной площадки закончат в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру