В ЯНАО за строительством инфекционных госпиталей стали следить камеры

В ЯНАО за строительством инфекционных госпиталей стали следить камеры
Фото: правительство ЯНАО

Компания «Ростелеком» установила камеры видеонаблюдения на строительных площадках, где возводят новые лечебные учреждения, сообщили 27 июля в пресс-службе правительства ЯНАО.

На Ямале по поручению губернатора Дмитрия Артюхова возводят инфекционные госпитали, в частности, новые медучреждения появятся в Салехарде и в Новом Уренгое. Компания «Ростелеком» установила видеокамеры на этих стройплощадках, а с начала года система видеонаблюдения установлена на нескольких десятках строящихся объектов.

По словам замгубернатора Андрея Воронова, видеонаблюдение позволит властям контролировать ход работ на строительных площадках, следить за качеством их выполнения. Построить госпитали подрядчик должен к осени 2020 года. Кстати, в Новом Уренгое рабочие даже опережают и без того сжатые сроки.

За тем, как рабочие забивают сваи и заливают фундамент, наблюдают четыре видеокамеры, по две на каждой строительной площадке. Их установили всего за сутки. Устройства поддерживают высокое разрешение и не нуждаются в дополнительном оборудовании.

Изображение хранится в облаке центра обработки данных «Ростелекома» в течение семи дней.

Также читайте по теме: В Салехарде и Новом Уренгое за работниками на стройке госпиталей проследят камеры

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру