Попавшему в ДТП юному велосипедисту из Салехарда подарили буклеты о ПДД

Попавшему в ДТП юному велосипедисту из Салехарда подарили буклеты о ПДД
Фото: ГИБДД ЯНАО

В Салехарде Госавтоинспекция посетила ребенка, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, сообщили 30 июля в ГИБДД ЯНАО.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогом социально-реабилитационного центра «Доверие» посетили ребенка, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии, чтобы вручить подарки и провести дополнительные беседы о соблюдении правил дорожного движения.

Фото: ГИБДД ЯНАО

«Несовершеннолетний попал в аварию по собственной вине, а именно, не спешился с велосипеда во время пересечения нерегулируемого пешеходного перехода. Помимо травм ребенок, попавший в ДТП, испытывает психологическую травму», — рассказали в ГИБДД Ямала.

Чтобы помочь восстановить навыки безопасного передвижения на улично-дорожной сети, научить распознавать опасные ситуации и принимать соответствующие меры, организаторы мероприятия вручили ребенку буклеты с правилами дорожного движения (ПДД) и рассказали о «дорожных ловушках». Также автоинспектор и педагог повторили с мальчиком основные правила перехода проезжей части и подарили ему памятные подарки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру