В тюменской здравнице в августе отдохнут 13 семей из Ямала

В тюменской здравнице в августе отдохнут 13 семей из Ямала
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В этом месяце в тюменскую здравницу «Большой Тараскуль» отправятся отдыхать и подлечиться 13 ямальских семей из Салехарда, Ноябрьска, Лабытнанги, Губкинского, Тазовского, Пуровского, Красноселькупского и Приуральского районов, которые решили не отказываться от поездок по льготным путевкам из-за коронавируса. Подробности 3 августа рассказали в пресс-службе правительства ЯНАО.

Директор окружного департамента соцзащиты населения Елена Карпова рассказала, что бесплатно отдохнуть в здравнице могут ямальские семьи с детьми-инвалидами, детьми, состоящими на диспансерном учете в медицинских организациях округа, а также малообеспеченные многодетные семьи.

В «Большом Тараскуле» трудятся врачи и соцработники, психологи, педагоги и другие специалисты, предоставляющие лечебные процедуры. В настоящее время в центре уже находятся четыре семьи из арктического региона.

«Для проведения спортивных и развлекательных мероприятий мы используем открытые пространства на территории центра - беседки, детские игровые и спортивные площадки. Поверхность всех модулей ежедневно обрабатывается. Услуги специалистов – педагога-психолога, логопеда, воспитателя, инструкторов по физкультуре и труду – отдыхающие получают по предварительной записи, чтобы минимизировать контакты», – отметила заведующая отделением психолого-педагогической и социальной реабилитации здравницы Елена Кутькина.

Чтобы заехать в учреждение для реабилитации и отдыха, нужно иметь справку с отрицательным результатом теста на коронавирус, а также бумагу, подтверждающую отсутствие контактов с заболевшими. Помимо этого, отдыхающим обязаны носить защитные маски и перчатки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру