Жителям Тарко-Сале вернули льготы по переселению из ветхого жилья

Жителям Тарко-Сале вернули льготы по переселению из ветхого жилья
Фото: администрация Пуровского района

Ветеранам Ямала, семьям с детьми-инвалидами и еще ряду категорий граждан, проживающих в Тарко-Сале, вернули льготы при переселении из ветхого и аварийного жилья. Подробности 3 августа рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

В мае депутаты Тарко-Сале решили предоставить рассрочку до пяти лет по выплате разницы цены между аварийным и новым жильем. А 28 июля народные избранники предоставили льготы по бесплатному переселению пяти категориям граждан, среди которых пенсионеры, проработавшие 20 и больше лет на территории Пуровского района, инвалиды первой и второй групп, семьи с детьми-инвалидами, нуждающиеся в жилье, представляемом по договору соцнайма, участники Великой Отечественной войны.

Отметим, такие меры поддержки действовали в Тарко-Сале с 2016 года. В конце прошлого года полномочия муниципалитетов по переселению из ветхого и аварийного жилья передали окружной власти, в результате чего свое решение о предоставлении рассрочек и льгот местные депутаты были вынуждены отметить.

«Последние полгода к нам в общественную приемную обращалось очень много граждан, которые по объективным причинам не могли выплатить разницу стоимости между сносимым и получаемым жильем. Мы объясняли им, что работаем над этим вопросом и просили подождать. А вот теперь мы, наконец, можем сказать: ваш вопрос решен», — сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в собрании депутатов Тарко-Сале Руслан Абдуллин.

Перенять практику горсобрания депутатов предложено коллегам из поселений Пуровского района. Итоговый документ уже разослан поселковым народным избранникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру