На Ямале многодетные семьи получат выплаты на школьников к 1 сентября

На Ямале многодетные семьи получат выплаты на школьников к 1 сентября
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

К новому учебному году многодетные ямальские семьи получат единовременные выплаты — по 3 777,42 руб. на каждого ребенка школьного возраста. Эти средства помогут родителям собрать ребят к учебе, сообщили 4 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

В этом году выплаты получат 19 с половиной тыс. ребят, это на полторы тыс. больше, чем в прошлом году. Поддержка положена многодетным семьям, постоянно проживающим на Ямале.

Подать заявление можно на госуслугах через сайт окружного департамента соцзащиты населения. Для этого необходимо зайти в раздел «Госуслуги, предоставляемые в электронной форме», выбрать пункт «28. Предоставление мер социальной поддержки отдельным категориям граждан» и заполнить данные.

Также документы можно подать через МФЦ или опустить заявление и копии документов в ящик у входа в соцзащиту по месту проживания.

Заявление на выплату можно подать до 1 сентября, а для семей, чьи дети учатся за пределами Ямала — до 1 октября. Документы рассмотрят в течение десяти рабочих дней.

Более подробно о данной мере поддержки можно узнать по телефону «горячей линии»: 8-800-2000-115 ежедневно с 8:00 до 20:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру