Около тысячи юных жителей Ямала отдохнут в детских лагерях Крыма

Около тысячи юных жителей Ямала отдохнут в детских лагерях Крыма
Фото: администрация Салехарда

Крымские оздоровительные лагеря «Smart Camp» и «Мандарин» в августе и сентябре 2020 года смогут принять 999 ямальских детей. Старт приема заявок — 4 августа. Об этом сообщили в пресс-службе окружного правительства.

В обоих лагерях будет две смены по 19 дней. Первая — с 15 августа по 2 сентября, вторая — с 5 по 23 сентября. Принимаются дети от 7 до 17 лет включительно.

По словам директора департамента молодежной политики и туризма Наиля Хайруллина, из-за пандемии COVID-19 в детской оздоровительной кампании возникло много ограничений. В частности, сокращены квоты для поездки в лагеря. При этом он подчеркнул, что все эти меры — ради безопасного отдыха юных ямальцев.

Сопровождающие перед поездкой в лагеря пройдут обязательное тестирование на коронавирус. Отдыхающим детям, в свою очередь, необходимо будет не только получить стандартную медицинскую справку, но и также протестироваться на COVID-19. Это нужно будет сделать не более, чем за два дня до отъезда.

Как ранее сообщал «МК Ямал», 3 августа вылетел спецрейс в Краснодарский край с юными ямальцами. Смена в анапском пансионате «Премьера» пройдет с 3 по 23 августа, также решается вопрос о следующей — с 18 по 31 августа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру