В Ханымее службы ЖКХ готовятся к зиме

В Ханымее службы ЖКХ готовятся к зиме
Фото: администрация Пуровского района

Жилищно-коммунальные службы Ханымея готовятся к работе в осеннее и зимнее время. О проделанных, и еще предстоящих работах, рассказали 4 августа в пресс-службе администрации Пуровского района.

Большой объем предстоит выполнить филиалу «Ямалкоммунэнерго». В настоящее время заменили больше 100 метров сетей на улицах Строителей, Восточной и Центральной. А 220 метров магистральных сетей на улице Республики отремонтируют капитально. Старые трубы заменят на новые в полиуретановой изоляции, они более надежные и износостойкие. Новыми будут и запорные арматуры.

В этом году в Ханымее горячую воду отключали на пять дней, за это время промыли магистральные сети. Теперь идут работы по промывке ответвлений сетей, ведущих к жилым домам. В это время горячую воду в отдельных микрорайонах отключают на несколько часов.

«Мы должны в максимально короткие сроки и без потери качества выполнить все работы, которые предусмотрены в плане филиала «Ямалкоммунэнерго» по подготовке к осенне-зимнему периоду. Во время сильных морозов коммунальной службе и всему оборудованию приходиться работать на пределе возможностей. Как раз таки летний ремонт позволяет справиться с задачами, отопительный сезон должен быть безаварийным» — рассказал руководитель филиала «Ямалкоммунэнерго» в Ханымее Сергей Децик.

На поселковой котельной подготовили котлы, обеспечили бесперебойную работу дизельной станции. На водозаборе в настоящее время поэтапно промывают емкости питьевой воды.

Большой фронт работ у управляющих компаний и ТСЖ поселка. Им в короткие сроки нужно подготовить весь жилфонд – от инженерных сетей и до крыши. Качество произведенных работ контролирует администрация Ханымея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру