Жители Ямала за лучшее озеленение дворов получат деньги, подарки и грамоты

Жители Ямала за лучшее озеленение дворов получат деньги, подарки и грамоты
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

До середины августа жители Ямала, управляющие компании, товарищества собственников жилья, предприятия торговли, общественного питания и бытового обслуживания и другие организации, связанные с жильем в округе, могут подать заявку на конкурс по озеленению дворов. Победителей ждут денежные призы, ценные подарки, грамоты и дипломы, рассказали 4 августа в пресс-службе правительства ЯНАО.

Конкурс будет проходить во всех населенных пунктах автономного округа. Принять участие в нем можно по различным номинациям.

В Надымском районе в смотр-конкурсе жители и предприятия могут принять участие в шести номинациях: «Озеленение лоджий, балконов и окон жилых домов», «Лучший двор, подъезд», «Лучшая территория» (предприятия производственной сферы, коммунально-бытового обслуживания и торговли), «Лучшая территория» (учреждения социальной сферы), «Лучшая территория образовательного учреждения», «Лучший приусадебный участок».

В Муравленко жители и организации могут принять участие в озеленении и благоустройстве территорий детских садов и школ, промышленных предприятий, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, предприятий сферы торговли и бытового обслуживания населения.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Конкурс в Ноябрьске пройдет по трем номинациям: «Лучший двор», «Лучший объект торговли», «Лучшее административное здание».

Формат конкурсов разный, к примеру, в окружной столице запустили фотоконкурс «Цветущий город». Для участия необходимо украсить цветами двор или газон, сквер или площадку возле дома, сделать фотографию и разместить ее в группе администрации Салехарда во «ВКонтакте».

Кроме того, В Салехарде в номинации «Маленький цветовод» можно представить работы по оформлению клумбы, палисадника, балкона или окна живыми цветами, выполненные детьми в возрасте до 14 лет.

Награждение победителей и участников в большинстве муниципальных образований пройдет на мероприятиях, посвященных Дню города, села, поселка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру